Privacy Policy Squadre
PRIMA SQUADRA

ROSA

prima squadra campomorone
attaccante
difensore
terzino sinistro
centrocampista
attaccante
punta
difensore
attaccante
centrocampista
la difesa
la nuova squadra
la rosa
la squadra del campomorone sant'olcese
portieri
area di rigore
la rosa ufficiale
attaccanti

STAFF

STAFF PRIMA SQUADRA
JUNIORES

STAFF

ROSA

Allenatore DELLEPIANE FABRIZIO
Vice Allenatore FALANGA ANDREA
Team Manager REPETTI FABIO
Dirigente MARANINI FRANCESCO
Guardalinee FERNANDEZ LUIS

ABAGNARA DAVIDE
ANTONELLI LUCA
ANTONINI FILIPPO
BALLARD LORENZO
DANNA MARCO
DENEGRI DAVIDE
DOTTO LORENZO
FASONE EDOARDO
FERNANDEZ ALESSIO
GUIDO FEDERICO
LO GIUDICE BRAYAN
MERLO MATTEO

MONTARSOLO SAMUELE
PISANI SAMUELE
PISANO GABRIELE
ROSSI NICOLò
SIAS MATTIA
SORIENTE DAVIDE
SORRENTI DENNIS
TORRISI LEONARDO
VALLE SIMONE
VIALE TOMMASO
ZANNI ANDREA

ALLIEVI

ALLIEVI 2° ANNO

STAFF

ROSA

Allenatore FORNARI MASSIMILIANO
Vice Allenatore MORASSO SIMONE
Team Manager MAZZA MARCO

ANTONELLI LUCA
BARCELLONA RAFFAELE
BOULAKCHOUR ILYASS
BUFFA MATTEO
CARENA ALESSIO
D’ERRIGO STEFANO
FASSI ALESSIO
FILIPPINI LORENZO
FORGHIERI EDOARDO
GAMBINO MATTEO
GARRETTO LEONARDO
GIOFFREDI MATTEO
GRISPO GAETANO IVAN

HOXHA LEONARDO
HOXHA RENATO
LONGO DANIELE
MAZZA MATTIA
MAZZOLINI RICCARDO
OUATTARA Lì
PESCE FRANCESCO
RIVERA GIANNI
TIRIO DAVIDE
ZERBINI SAMUELE

ALLIEVI 1° ANNO

STAFF

ROSA

Allenatore GUERNIERI FRANCESCO
Vice Allenatore SAZZI FABIO
Vice Allenatore MYRTJA IBRAHIM
Team Manager D’ASCOLI GIUSEPPE

AZZARELLI LUCA MATTEO
BAFFI NICHOLAS
BYTYQI LEART
D’ANTONA DAVIDE
D’ASCOLI FRANCESCO
DE LOS SANTOS GABRIELE
DIANA FABIO
GARBAYA YASSIN
GIOVINAZZO ALESSIO
LOMBARDO SIMONE
LORIA DAVIDE
MATALONI DAVIDE

MYRTJA FLORIAN
OLCESE ALBERTO
PATRONE GIACOMO
PIROLI RENATO
PRIMON MARTINO
RAINONE MIRKO
RUIZ ZAMBRANO PIER ALEJANDRO
TAVAROLI EMANUELE
TRAVERSO DIEGO

GIOVANISSIMI

GIOVANISSIMI CALCIO A 5

STAFF

ROSA

Allenatore MANNO PAOLO
Team Manager ROSSI CLAUDIO

GIOVANISSIMI

ANGIONI SIMONE
BOTTINO DOMENICO
CHARAFI AMINE
CRUZ IAM REGETH
FARRICI ANDUEN

GARY HAMJATA
MARTINIS ALESSIO
PETRONIO ANDREA
RIVERA LEONARDO

GIOVANISSIMI 2° ANNO (due squadre)

STAFF

ROSA

Allenatore PASTORINO ANDREA
Allenatore STABILE ANDREA
Vice Allenatore CIPOLLINA ANDREA
Vice Allenatore SALAFRANQUE MARIO
Team Manager PERASSO ARMANDO
Team Manager CARDONE LUCA
Dirigente TASSONE ALESSIO

             LEMUS SAMUEL                 AUDIA MICHAEL
BAFICO MATTEO
BALLA DENIEL
BALLARD FEDERICO
BONSANO SAMUELE
BORDO SAMUEL
BOTTEGHIN FILIPPO
BRAVO DANIELE
BUGLI LUCA
CABONI ALESSANDRO VITTORIO
CACERES TORRES MANUEL ASCANIO
CARDONE MATTEO
CASTILLO TROYA DAVIDE
CHIRONE PIETRO
CORENGIA ANDRES
D’ERRIGO DANIELE
DI GENNARO NICOLò
FINI FEDERICO
KOLA SAMUEL

LETI HALIL
LOMBARDO MATTEO
LONGO TOMMASO
MOLINARI LEONARDO
MONTARSOLO FRANCESCO
MORAN AVILA ANDREW KEVIN
MORCHIO ALESSANDRO
NOKA BEKIM
OROFINO PIETRO
PALMISANO GIOELE
PEDEMONTE FEDERICO
PERASSO SIMONE
PERROTTA DANIELE
PESSINA DAVIDE
PUTZOLU SIMONE
RAIOLA CRISTIAN
RIGGIO FABIO
SOLERGNI ALESSIO
TRAVERSO JACOPO
TULLO ANDREA GIUSEPPE

GIOVANISSIMI 1° ANNO (due squadre)

STAFF

ROSA

Allenatore PATRONE STEFANO
Allenatore GIANESSI GIORGIO
Vice Allenatore RICHETTI STEFANO
Vice Allenatore BUSCAGLIA DAMIANO
Team Manager CALANDRINI MASSIMILIANO
Team Manager SEMINARA ALESSANDRO
Dirigente PISANU CORRADO

 ARENA ANDREA
BORGHELLO NICOLò
BRAHAJ RINOR
BRUZZESE ANDREA
CALANDRINI FRANCESCO
CANEPA MATTIA
CASCONE ANDREA
CASSINELLI FEDERICO
CRUDELI MARCO
DANNA ENRICO
ESPINOSA CAMBI BENJAMIN MANUELE
GARCEA DANIEL ONOFRIO
GODO ARNOLD
GRECO GIANLUCA
INGALLINERA SAMUELE
LLESHI GJOELIO
MAESTRI SAMUELE
MAGGIO GABRIELE
MAKANDA MARK FRANCESCO

MANGINI DARIO
MARINO MATTIA
MARTINIS NICOLò
MAZZONE ALESSIO
MINA LORENZO
MORENO NUNEZ DAVIDE
OTTONELLO MATTEO
PATRONE NICOLAS GIOVANNI
PISANU GABRIELE
ROSSATO EMANUELE
SANGUINETI DAVIDE
SANSALONE MATTEO
SEMINARA LUCA
SURACE FRANCESCO
TIRTJA RAJAN
VIALE MATTIA
VOLPE SALVATORE
ZITO DANIEL
ZOBEL GABRIELE
ZUNINO MARCO

ESORDIENTI

ESORDIENTI 2° ANNO

STAFF

ROSA

Allenatore MORASSO SIMONE
Vice Allenatore MYRTJA IBRAHIM
Team Manager SALVATORE MORENO
Team Manager BELLINI OTTAVIO

BELLINI LEONARDO
BODRATO GABRIELE
CABELLA DAVIDE
CAVICCHIOLI GABRIELE
CHEDDADI RJABII
DE NICOLò FABIO
EL AYACHI ABDELHAK
FAZIO DANIEL
FAZIO MATTIA

FESTELLI MATTEO
ISU GIUSEPPE
LAZZARETTI CESARE
MALATESTA WILLIAM
NAPOLI FEDERICO
SALIS MORGAN
SALVATORE RICCARDO
TONELLI ANDREA

ESORDIENTI 1° ANNO (due squadre)

STAFF

ROSA

Allenatore TEDONE ROBERTO
Allenatore BUSCAGLIA DAMIANO
Vice Allenatore SANSALONE MASSIMILIANO
Vice Allenatore CARDINALE ALESSIO
Team Manager BARCELLONIO GUERINO
Team Manager GUERZONI MARIO

BARCELLONIO GIACOMO
BERGAMIN NCOLò
BERNARDO FRANCESCO
BIGHIGNOLI MARCO
BOTTO ANDREA
CALABRESE FILIPPO
CALLà SAMUEL
CARROZZA FEDERICO
CATALFAMO FEDERICO
CHAOUI KARIM
COSTANTINO MATTEO MICHELE
D’ALEO DIEGO
DRAGO FRANCESCO
FALANGA SIMONE
FARKA STEVEN
FAZIO GIANLUCA
FERRARO MATTEO
GUERZONI RICCARDO


HAXHIA GIOVANNI
LEVRERO LUCA
MASONE LORENZO
MORELLO CESARE
NDIAYE CHEIKH AHMADOU BAMBA
PAOLELLA LORENZO
PASTORINO ALBERTO
PESHKU DIEGO
PUPPO MASSIMILIANO
RUCI SAMUEL
SHERA KEIVIN
SOLIS FIGUEROA MATTIA ALEXANDER
ZAHID HASSAM
ZAMPARDO LUCA
ZERBO FILIPPO

PULCINI

PULCINI 2° ANNO

STAFF

ROSA

Allenatore BARGI CATERINA
Team Manager BERTOLINI LUIGI
Team Maneger PESTARINO SERGIO

BERTOLINI LUCA
BUZZINI MARCO
CACERES TORRES GABRIELE FERDI
EL KIHAL RAYAN
GIGLIO CRISTIAN
NAJI ADEL ABDENBI
OLMINO FILIPPO ARMANDO
PATRONE NICHOLAS ROBERTO
PESTARINO LORENZO

 

PILI MATTEO
PONCE MORA ALESSIO
SILANUS NICOLò
TRUPIA DOMENICO PIO
VANGJELI GHERALDO
ZEROUALI MOUHIB HAYTAM

PULCINI 1° ANNO

STAFF

ROSA

Allenatore FASSI FRANCESCO

BALA LEDJON
DUMITRU CRISTIAN MARIO
EVARIS EDOARDO
IDRIZI MANUEL
MORALE SANCHEZ GEORGES ALFONS
NDIAYE FALOU
NDOCA EMANUELE

PESCE GIANLUCA
PESHKU KLEJDI
SABIA LUCA
SORCI FRANCESCO
TIRTJA ENDRI
XHIMITIKU MATTEO

PULCINI MISTI

STAFF

ROSA

Allenatore ESPOSITO FABRIZIO
Vice Allenatore PESSINA GIORDANO
Team Maneger CRAVINO CLAUDIO

AHABU FAROUQ
BOCCONE LUCA
BRUZZANITI DIEGO
COTZA TOMMASO
CRAVINO SIMONE

CRAVINO SIMONE
GIORGI RICCARDO
MISITI ANTONIO
PESSINA LUCA
POSLA MATTEO
ROMAIRONE FILIPPO

PRIMI CALCI

PRIMI CALCI 2° ANNO (due squadre)

STAFF

ROSA

Allenatore BUETI FABRIZIO
Allenatore CAMBIASO LUCIANO
Allenatore TIMOSSI LUCA
Allenatore TRAVERSO MATTEO
Team Manager ZAGARI GIOACCHINO

ANEGBE DAVIDE
CARDILE FRANCESCO MICHELE
D’ALEO ALESSIA
D’ANTONA RAPHAEL
D’ERRIGO SIMONE
FAJARDO EDIZON
GASTALDI SAMUEL
IZIBILI DENIS
LOMBARDO DENIS

MANTELLI ALESSIO
MASTROCOLA EMANUELE
NOTO CLAUDIO
OLIANAS LEONARDO
RAPETTA SIMONE
SCOLARO CHRISTIAN
ZAGARI ALESSANDRO
ZUCCA MATTEO

PICCOLI AMICI

POLO MAGLIETTO

STAFF

ROSA

Allenatore PESTARINO DANILO

AHABU HABIB
DI BIASE MATTIA
FERRANDO DANIEL
FERRANDO TOMMASO

MISITI ALESSANDRO
ROSSI ALESSANDRO
ZUNINO LORENZO

POLO BOLZANETO

STAFF

ROSA

Allenatore MASTROCOLA NICOLA
Vice Allenatore TRABACCA ALESSANDRO
Team Manager ATZORI EUGENIO

BORGHINI ENNIO
CALVI EDOARDO
CIRILLO LUIGI
DI CARMINE LUCA
GIGLIO GABRIEL
GUTIERREZ DANIELE
LENTINI GABRIELE
LONGOBARDI NICOLò

MAZZARELLO MATTEO
ORELLANA CRUZ DYLAN JIM
PISTONE CHRISTIAN
ROMANI CARLO
SCUSA EDOARDO
TORRE ANDREA
ZYKA ALESSANDRO

POLO SAN BIAGIO

STAFF

ROSA

Allenatore TASSISTRO FILIPPO

ALUSHAJ DANIEL
BALLA MATTIA
BULIGA ALIN MATEI
D’AGOSTINO PAOLO
FOIS DAVIDE
FRASCHINELLI TOMMASO
JANDRIC MHAJLO

LLANI LUISCO
MORENO NUNEZ ELIAM MAYER
NGUYEN AISLING
NGUYEN SEAN
VITELLARO SAMUELE

FEMMINILE UNDER 15

STAFF

ROSA

Allenatore MUREDDU MARIO
Team Manager NOVARA SIMONA
Dirigente CAGNOLARI ANTONIO

ARATA ANDREA REBECCA
BAGNASCO ELISA REBECCA
BEN HASSIN FATMA
CAGNOLARI GIULIA
DI DIO GIULIA
FANNUNZA MARTINA
GAGLIARDI MICHELA
GIULIANI ELENA
LA MANNA AMELIE

MELAS ANNALISA
MORA GAIA
MURA MARTINA
PANEZO VELEZ IRENI LISBETH
PEDULLà ELENA
PICASSO ELENA
SCHENONE GAIA